Программа Фестиваля “Хлеб-да-Сольба”

Логотип фестиваля 3ПРОГРАММА II-ГО ФЕСТИВАЛЯ

«ХЛЕБ-ДА-СОЛЬБА»

В НИКОЛО-СОЛЬБИНСКОМ

ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

14 МАЯ 2017 ГОДА

ЖДЕМ ВАС!

8.30 – Божественная литургия, которую возглавит правящий архиерей, епископ Переславский и Угличский ФЕОДОР

18.00 – Вечернее богослужение

 

ГЛАВНАЯ СЦЕНА ФЕСТИВАЛЯ

11.00 – Духовой оркестр ракетных войск стратегического назначения.

12.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

  • Выступление епископа Переславского и Угличского Феодора;
  • Выступление Настоятельницы Николо-Сольбинского женского монастыря игумении Еротииды;
  • Выступление члена Попечительского совета монастыря, народного артиста РФ Андриса Лиепы;
  • Выступление председателя оркомитета фестиваля Александра Ковалёва.12.15 – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДЕТИ СПАСАЮТ ДЕТЕЙ»:

 

  • Хор воспитанниц детского приюта «Сольба»   (м. Сольба, Ярославская обл.). Художественный руководитель и дирижёр хора   Ю.Е. Козлова.
  • Творческий коллектив детей с нарушением слуха «Ангелы надежды» (г. Москва). Руководитель Е.О. Орлова
  • Сводный хор Первого Московского кадетского корпуса (г. Москва). Художественный руководитель Д.М. Мамонтова. Хормейстер О.В. Горячева
  • Хор детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова (г. Москва). Руководитель – Почетный работник культуры г. Москвы – Е.Е. Веселова.

12.50 – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «МОНАСТЫРСКИЙ РОЗОВЫЙ САД».

13.00 – ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА НА ГЛАВНОЙ СЦЕНЕ:

*Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» (г. Санкт-Петербург). Художественный руководитель и главный дирижёр – Заслуженный артист РФ Игорь Тонин.

* Народная артистка республики Ингушения – певица Иванна (г. Москва)

* Арт-группа «Медовый спас» (г. Кольчугино, Владимирская обл.) Художественный руководитель – Заслуженный  работник культуры РФ Владимир Першин.

* Филармоническая капелла «Ярославия» (г. Ярославль). Художественный руководитель и главный дирижёр В.В. Контарев.

* Народный ансамбль «Напевы Ополья» (г. Юрьев-Польский). Руководитель П.И. Пантелеев.

* Народный ансамбль песни и танца «Зарянка» (г. Ростов Великий). Хормейстер –  кандидат культурологии  Е.Д.Тарадай      .

* Народный ансамбль русской песни «Баловень» (г. Камешково). Художественный руководитель О.Р. Абрамова.

* Хор «Россиюшка» (г. Переславль-Залесский). Руководитель Н.А. Клинова.

* Фольклорный ансамбль «Московия» (г. Сергиев Посад). Руководитель А.А. Маршак.

* Театр-студия «Маска» (г. Кострома). Художественный руководитель И.Л. Красавина.

* Народный коллектив «Ретро+» (с.п. Гжельское). Руководитель М.Н. Смирнов.

15.30 – Заслуженная артистка России Ольга Кормухина

16.00 – Детский коллектив «Непоседы» (г. Москва). Художественный руководитель Е.М. Пинджоян.

СЦЕНА У РЕКИ СОЛЬБЫ. НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ.

 

15.00 – ЧЕМПИОНАТ  ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ УХИ.

15.30 – КАЗАЧЬИ ЗАБАВЫ, ИГРЫ, ПЕСНИ, ПЛЯСКИ. Николаевское хуторское казачье  общество и казаки хутора Александра Невского.

16.30 – ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА НА СЦЕНЕ У РЕКИ СОЛЬБЫ:

    • Оркестр «Серебряные трубы» (Чеховский р-н, Московская обл.)
    • Фолк-группа «Талица» (г. Москва). Художественный руководитель – М.Д. Моисеева.
    • Ансамбль танца «Россиянка» (Москва, г. Московский). Руководитель Л.С. Асеева.
  •  Семейный театр «Коляда». Художественный руководитель В.А. Шмыкова.
  • Заслуженная артистка РФ Валентина Воронина (г. Москва).
  • Заслуженный артист РФ Геннадий Шишлин (г. Москва).
  • Анастасия Шишлина (г. Москва).
  • Ведущий творческий коллектив г. Москвы, хор русской народной песни «Околица» (Москва, г. Московский). Руководитель Т.Г. Кошева.
  • Татьяна Лихачева (г. Москва).
  • Родион Газманов (г. Москва).
  •  Хор главного управления банка России по ЦФО «Небесные ласточки» (г. Москва). Художественный руководитель Е.А. Погибелева. Хормейстер – Н.И. Иванова.
  • Вокальная группа «Экспромт» (с. Черкутино, Владимирская обл.). Руководитель Л.В. Климова.
  • “Вокально эстрадный детский коллектив “Купанские непоседы” (с. Купанское, Ярославская обл.). Руководитель М.В. Орлова
  • Этническая вокально-инструментальная студия «Лотос» (Москва, г. Московский). Солистка Татьяна Лобакова
  • Российско-белорусская группа «Беловежская пуща» (г. Москва). Художественный руководитель Е.Ю. Кирьянова. 

19.30 – ФЕЙЕРВЕРК

 

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ, ОБУЧАЮЩИЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

 

РЕКРЕАЦИЯ «У МОНАСТЫРСКОГО ПРУДА»

  • Акция гордости и славы городов Золотого кольца России (выставки городов Золотого кольца).
  • Выставка кузнечного мастерства «Железное царство» (В. Воробьев).
  • Ремесленное шоу гончаров (Н. Кузнецова).
  • Выставка ремесленников-сувельщиков (С. Нехлюдов).
  • Выставка Модного дома шарфа Люжены Павловой.
  • Творческая мастерская театра «Парт».
  • Акция «Чистая вода».
  • Мультипликационная мастерская Сергея Антонова (режиссер мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы», завоевавшего Гран-при ХIІІ Международного фестиваля православного кино «Покров»).

ГОРОД РЕМЕСЕЛ У МОНАСТЫРСКОЙ СТЕНЫ

  • Роспись керамики и гончарное дело (И. Лычагина)
  • Изготовление глиняной свистульки (С. Лычагин)
  • Резьба по дереву (посл. Людмила)
  • Роспись пряников глазурью (А. Мальцева)
  • Изготовление кукол из ложек, панно из пряжи (Т.В. Кузнецова)
  • Роспись холщёвых сумок и косынок (Л. Сибирякова)
  • Акварельный пейзаж (Л. Борисенко)
  • Декорирование (К. Галямова)
  • Ручное ткачество (Г.И. Машкова)
  • Объёмная бумагопластика (М.М. Сюе)
  • Рисование баллончиками (Л.В. Комарова)
  • Роспись тарелок (В.В. Хомченко)
  • Роспись по шерсти (Е.П. Храмцова)
  • Изготовление народной куклы и ткачество (Н.В. Истратова)
  • Вязание игрушек (Т. Старухина)
  • Изготовление цветов из фоамирана (Т. Ермакова)
  • Роспись по дереву (Л.П. Архипова)
  • Плетение корзин (Руслан)

 Художественный руководитель фестиваля Александр Ковалёв

Поделитесь с друзьями:
Дата публикации: 7.05.2017 (последнее изменение: 10.05.2017)
Рубрики: Объявления